gruener Punkt = Visitenkarte,roter Punkt = Visitenkarte+Link, gruener Balken = Kurzportrait,
roter Balken = Kurzportrait+Link

Kitas in Schleswig-Holstein - Lübeck

zur Startseite von Schleswig-Holstein

PLZ Name-Kita Alter     Profil
23538, Betriebskindertagesstätte 'Unizwerge' 0-6
23552, Kinderhaus Alsheide 1-6
23552, Ev. Kindertagesstätte mit Hort St. Marien 3-10
23552, Ev.-luth. Krippe St. Marien–Käfer 0-3 evang.
23552, Der Kleine MuKK Musik- und Kunstkindergarten in der 1-6
23552, Kindertageseinrichtungen Dr.-Julius-Leber-Straße 64 ab unter
23552, Kindertagesstätte Idun 0-14
23552, Kindertagesstätte Glockengießerstraße 3-14
23552, Kath. Kindertagesstätte Herz Jesu 3-6 kath.
23554, Kinderhaus Blauer Elefant 0-14
23554, Kindertagesstätte Hallandhaus 3-6
23554, Kindertageseinrichtung 'Am Behnckenhof2 ab unter
23554, Ev. interkulturelle Kindertagesstätte Astrid Lindgren 1-6
23554, Ev. Kindertagesstätte St. Lazarus 3-6
23554, Spielen und Lernen 1 0-6
23554, Kath. Kindertagesstätte St. Bonifatius 0-6 kath.
23554, Kindertagesstätte Kerckringstraße 0-6
23554, Kindertagesstätte Malenter Straße 1,5-12
23554, Integrative Kindertagesstätte Haus Barbara 1-14
23554, Kinderland 2-6
23556, Beruf und Kind Lübeck 1-12
23556, Kindertagesstätte Nimmerland 0-6
23556, Babygruppe Lübeck e.V. 0-3
23556, Kita Klappenstraße 3-6
23556, Ev. Kindertagesstätte Friedrich von Bodelschwingh 0-6
23556, Ev. Kindertagesstätte + Familienzentrum Bugenhagen I 1-6
23556, Ev. Kindertagesstätte Herrenhaus 1-6
23556, Die Stadtmäuse 0-6
23556, Kita Kleine Strolche 3-14
23556, Kindertageseinrichtung Dietrich-Buxtehude ab unter
23556, Kindertagesstätte Groß Steinrade 1-6
23558, AWO Familienzentrum Willy Brandt 1-6
23558, Ev. Kindertagesstätte Bugenhagen II 0-6 evang.
23558, Ev. Kindertagesstätte Luther 1-6
23558, Kinderclub Lübeck 1-6
23558, Unter der Kastanie 1-6
23558, Kindertageseinrichtung Dornestraße 60 ab unter
23558, Kindertagesstätte Hudekamp 3-6
23558, Kindertagesstätte Klipperstraße 6-12
23558, Kindertagesstätte 'Haus Melanie' 1 - 6
23558, Kindertagesstätte Kunterbunte Kinderkiste 1-6
23558, Integrative Kindertagesstätte/Familienzentrum Schalup 0-6
23560, AWO-Kita Drachennest I 3-6
23560, DRK-Kindertagesstätte Am Flugplatz
23560, Kindertagesstätte Brüder-Grimm-Ring 3-6
23560, Kita Blankensee 0-6
23560, Ev. Kindertagesstätte und Hort Griechenzentrum 3-10
23560, Ev. Kindertagesstätte 'Irgendwie Anders' 0-6 evang.
23560, Ev. Kindertagesstätte Kreuz 0-6
23560, Ev. Kindertagesstätte Wichern I 3-6
23560, Ev. Kindertagesstätte Wichern II 1-6
23560, SportKita 1-6
23560, Kindertagesstätte Gewerbezwerge 0-6
23560, Kindertagesstätte St. Franziskus 0-6 kath.
23560, Kindertagesstätte KIKS 0-6
23560, Kindertagesstätte Moislinger Berg 0-6
23560, Kooperationsprojekt Familien-Kiste 1-3
23560, Kindertagesstätte Niendorf 0-6
23560, Kindertagesstätte St. Aegidien 1,5-6
23560, Landkindergarten 2-6
23560, Kindertageseinrichtungen 'Brüder-Grimm-Ring' ab unter
23562, AWO-Kita 'Drachennest III'
23562, Ev. Kindertagesstätte Unter dem Regenbogen 1-6 evang.
23562, Kindertagesstätte Robert-Koch-Straße 0-6
23562, Evangelische Kindertagesstätte St. Augustinus 0-12
23562, Ev. Kindertagesstätte St. Martin 1,5-6
23562, Kindertagesstätte Weidenweg 1-6
23562, Kinderhaus Grauer Esel 1-12
23562, Kinderhaus „Wilde 13“ 1-6
23562, Freie Schule Lübeck, Immengarten 1,5-6
23562, AWO-Kita Drachennest II 1-6
23562, Kindertagesstätte Kleine Klosterkoppel 0-14
23562, Naturkindergarten Zauberwiese 3-6 Naturkindergarten/Wald
23562, Kindertagesstätte Mönkhofer Weg 0-6
23562, Kunstkita 'Storchennest' 1-6
23562, Kindergarten Tingelfing 2-6
23564, Ev. Kindertagesstätte und Krippe Janusz Korczak 0-6
23564, Ev. Kindertagesstätte Possehl 1,5-6
23564, Ev. Kindertagesstätte St. Aegidien 1,5-6
23564, Ev. Kindertagesstätte St. Christophorus I 3-6
23564, Ev. Kindertagesstätte St. Christophorus II 0-6
23564, Kindertageseinrichtung Behaimring 27 a ab unter
23564, Kita St. Michael 0-6
23564, Kindertagesstätte Dorothea-Schlözer 3-6
23564, Kindertagesstätte Janusz Korczak 0-6
23566, Haus der kleinen Riesen 3-6
23566, Kindertagesstätte der DRK Schwesternschaft Lübeck 1-6
23566, Kita Helene Bresslau / Familienzentrum 1-6
23566, Ev. Kindertagesstätte Auferstehung 0-6
23566, Ev. Kindertageseinrichtung St. Philippus 0-6
23566, Ev. Kindertagesstätte St. Thomas 1-6
23566, Rudolf-Groth-Park 0-6
23566, Kindertagesstätte St. Konrad 0-6 kath.
23566, Christophorus-Kindergarten 3-6
23566, Kindergruppe Rasselbande 2-6
23566, Kindertagesstätte Pumuckl 3-6
23566, Waldorfkindergarten im Pfeifengrasweg 0-6
23566, Naturkindergarten Wesloer Landstraße 3-6
23568, Ev. Kindertagesstätte Israelsdorf 2-6
23568, Ev. Kindertagesstätte St. Andreas 0-6 evang.
23568, Ev. Kindergarten St. Gertrud 1,5-6
23568, Ev. Kindertagesstätte St. Stephanus 3-6
23568, Kinderkrippe Zwergenland 0-3
23568, Freie Schule Lübeck, Hort und Kindergarten 0-14
23568, Waldkindergarten 'Die Waldmäuse' 1,9 - 6 Waldkindergarten
23568, Kindertageseinrichtungen 'Beim Meilenstein' ab unter Integr.
23568, Farbtupfer 2-6
23569, AWO-Kita 'Schatzinsel' 0-6
23569, Ev. Kindertagesstätte + Familienzentrum Dreifaltigkei 0-6
23569, Ev. Integrative Kindertagesstätte 'Haus in der Sonne' 3-6
23569, Ev. Kindertagesstätte St. Michael 0-6 evang.
23569, Ev. Kindertagesstätte St. Paulus 1,5-6
23569, Spielen und Lernen Breslaustraße 1-6
23569, Naturkindergarten 'Bergwichtel' 3-6
23569, Kindertagesstätte 'Die Stoppelhoppser' 1-6
23570, Ev. Kindertagesstätte Arche Noah 2-6
23570, Ev. Kindertagesstätte St. Lorenz-Travemünde 1-6
23570, Kinderspielkreis Travemünde 1-6
23570, Kinderstube Travemünde 3-6
23570, Kita Küstenknirpse 0-6


zur Startseite von Schleswig-Holstein