gruener Punkt = Visitenkarte,roter Punkt = Visitenkarte+Link, gruener Balken = Kurzportrait,
roter Balken = Kurzportrait+Link

Kitas in Schleswig-Holstein - Rendsburg-Eckernförde

zur Startseite von Schleswig-Holstein

PLZ Name-Kita Alter     Profil
24107, Kindergarten Ottendorf
24107, Kindergarten Ottendorf
24107, Kindergarten Quarnbek in Strohbrück 3-6
24109, Kindergarten Melsdorf 1-6 dt/engl.,
24113, Wal­dorf­kin­der­gar­ten Molf­see 3-6 Waldorf
24113, Kinderhaus Molfsee e.V.
24113, Ev. Kindergarten Schulensee 3-6 evang.
24113, Waldkindergarten 'Das Wurzelwerk' 3-6 Waldkita
24119, AWO Kindertagesstätte Hühnerland 0-6
24119, Kindertagesstätte Fußsteigkoppel 0-6
24119, Ev. Kinderhaus Domänental
24119, Ev. Kindertagesstätte Kopperpahler Allee
24119, Kita Zwergenhausen 3-6
24119, Kindergarten Teddybär 0-6
24161, Lerngruppe 'Die schlauen Füchse' e.V. 5-6
24161, AWO-Kindertagesstätte Altenholz 2-6
24161, DRK-Kindergarten Altenholz 1-6
24161, Ev. Kindertagesstätte 'Ahoi' Altenholz 0-6 (?) evang.
24161, Kindertagesstätte Zwergenhof e.V. 3-6 (?) Naturkita
24214, AWO Kita Neudorf-Bornstein 0-6
24214, Ev. Kindergarten Arche Noah 2-4 evang.
24214, Ev. Kindergarten Regenbogen 3-6 evang.
24214, Ev. Kindergarten Sonnenstern 1-6 (?) evang.
24214, Kindertagesstätte Schwalbennest 1-6
24214, Kindertagesstätte Gettorf 'Am Sportplatz' 3-6 Integr.
24214, Kindertagesstätte Gettorf 'Parkallee' 0-6
24214, Kindertagesstätte Neuwittenbek 1-6 Integr./Inklusion
24214, Kindertagesstätte Revensdorf 'De Dörpsmüüs' 0-6 (?)
24220, AWO-Kita Die kleinen Flintsteine unter 3-
24220, AWO-Kindertagesstätte Storchennest 1-6
24220, Kita der Gemeinde Flintbek 1-6
24220, Ev. Kindertagesstätte Flintbek
24220, Kindertagesstätte Kleine Füße e. V. 1-6
24220, Kindertagesstätte der Gemeinde Flintbek 0-6 (?)
24229, DRK-Kindertagesstätte Dänischenhagen 3-6
24229, DRK-Kindergarten Schwedeneck
24229, Kita Strander Möwe 3-10 Integr.
24229, Ev.-Luth. Kindertagesstätte Dänischenhagen 1-6 evang.
24229, Ev. Kindertagesstätte Krusendorf 1-6 (?) evang.
24229, Kindergarten Dänisch Nienhof 1-6
24239, Kindergarten Achterwehr 0-6
24242, Kindertagesstätte Felde 0-6 z. T. Waldkiga
24244, Kommunale Kindertagesstätte Felm
24247, Kindergarten Mielkendorf 0-6 (?)
24251, Ev. Kindertagesstätte 'Pusteblume' 1-7 evang.
24251, Kommunaler Kindergarten 'Rappelkiste' 1-6 Integr.
24254, Kindergarten Rumohr 3-6
24259, Ev. Catherinen-Kita Westensee 0-6 evang.
24340, Kindergarten Goosefeld 1-6
24340, Kita Villa Kunterbunt (Krippe) 0-3
24340, Kita Villa Kunterbunt 3-10
24340, Ev. KiTa St. Nicolai 0-6 evang., Sprache und In
24340, Ev. Kindertagesstätte Borby 0-6 evang., Integr.
24340, Städtische Kindertagesstätte Eckernförde Mitte 3-6
24340, Städtische Kindertagesstätte Eckernförde Nord 3-6
24340, Waldorfkindergarten Eckernförde Erlengrund 0-6 Waldorf
24340, Städtische integrative Kindertagesstätte Eckernförd 1-6 Integr.
24340, Städtische Kindertagesstätte Püschenwinkel 3-6
24340, Borreby børnehave 3-6
24340, Egernförde Bornehave dänische Sprache
24351, Ev. Kindertagesstätte Vogelsang-Grünholz 1-6 evang.
24354, Ev. Kindertagesstätte Kosel evang.
24354, Kita St. Petri 3-6 evang.
24354, Kindertagesstätte Schleikinder 3-6
24354, Naturkindergarten Rieseby 3-6 Naturkita
24357, Ev. Kindertagesstätte Fleckeby 3-6 evang.
24357, Kinderkrippe „Kleine Entdecker“ 0-3
24357, Kindergarten Rosenrot Waldorf
24358, Dänischer Kindergarten in Ascheffel
24360, Kindergarten der Gemeinde Barkelsby - Biberburg 1-6
24361, Kindergarten Groß Wittensee 0-6
24361, Kindertagesstätte 'Schmetterlingsburg' 0-6
24363, Elterninitiative Kindergarten e. V. in Holtsee 1-6 Waldgruppe
24366, Kindergarten Zwergenfüßlerhaus Loose 3-6
24367, Kindergarten 'Mäuseburg' Osterby 1-6
24367, Kindergarten 'Storchennest Osterby e. V.' 3-6 (?)
24369, Ev. Kindergarten Apfelbäumchen 1-6 evang.
24398, Ev. Kindergarten Sternschnuppe evang.
24398, Ev. Kindergarten Pezzettino evang.
24582, Kindertagesstätte am Birkenweg 1-6 Waldgr., musik. Frühe
24582, Kindertagesstätte am Möhlenkamp 1-6
24582, Ev. Kindertagesstätte der Christuskirche Bordesholm 1-6 (?) evang., Inkl.
24582, Kindergruppe im Bürgerhaus e.V. 2-6
24582, Naturkindergarten Kleine Früchtchen e.V. 3-6 Naturkiga
24582, Montessori Kinderhaus der St. Johanniskirche Brügge 3-6 (?) evang., Montessori-Pä
24582, Kindertagesstätte Brügge 1-6
24582, Kommunale Kindertagesstätte Wattenbek 1-6 (?)
24582, Kommunaler Kindergarten Mühbrook „Die kleinen Müh 1-6 Waldgruppe
24589, DRK-Kindergarten Nortorf 1-6
24589, KiTa Nortorf 1-6
24589, Ev.Kindertagesstätte St. Martin Nortorf evang.
24589, Kindergarten 'Krümelkiste' Dätgen 2-6
24594, Kindertagesstätte Hohenwestedt 1-6
24594, Integrative Kindertagesstätte 'Zauberstein'
24613, Kindertagesstätte Aukrug evang.
24613, Kindergarten Aukrug 1-10
24622, Kindergarten Gnutz 0-6
24631, Kindergarten Langwedel 3-6 Waldkiga
24634, Kindertagesstätte Padenstedt 0-6 (?)
24644, Kindergarten Krogaspe 'Storchennest' 2-6 (?)
24644, Kindergarten Timmaspe 1-6 (?)
24647, Kita Wasbek 1-10
24768, Ev. Kindertagesstätte St. Jürgen Rendsburg 3-6 evang.
24768, Kita Mastbrooker Rasselbande 3-6
24768, Kindertagesstätte St. Marien Rendsburg-Bugenhagen 1-6 evang.
24768, Kindertagesstätte St. Marien Rendsburg - Parksiedlung 1-6 evang.
24768, Kindertagesstätte Stadtpark 1-6
24768, Kindertagesstätte Villa Kunterbunt 1-6
24768, Kindertagesstätte Butterberg 3-6 Integr.
24768, Kindertagesstätte Neuwerk 1-6 Integr.
24768, Waldorfkindergarten Rendsburg-Hoheluft 1-7 Waldorf, biolog. Essen
24768, Kindertagesstätte Wunderwesen
24768, Kindertagesstätte Regenbogen 3-6 Integr.
24782, Kindergarten Sternschnuppe 1-6 evang.
24782, Naturkindergarten Rickert 3-6 Naturkita
24782, Kindertagesstätte 'Kinderarche' 1-6 evang.
24782, Kindergarten Lummerland 0-6 (?)
24782, Kindergarten Liliput 0-6 (?) dt/engl.
24783, AWO-Kindertagesstätte Osterrönfeld 3-6
24783, Kita 'Die Bahndammzwerge' 1-6
24784, Ev. Kindertagesstätte Westerrönfeld 0-6 evang.
24784, Kommunale Kindertagesstätte Zauberwald 0-6 (?)
24787, Ev. Paulus-Kindertagesstätte Fockbek 0-6 evang., Integr.
24787, Naturkindergarten Fockbek 3-6 Waldkita
24787, Kinderkrippe 'Die Fockbeker Strolche' 0-3
24790, AWO-Kindertagesstätte Schacht-Audorf 1-6
24790, Ev. Kindertagesstätte Schacht-Audorf
24790, Kita „Die kleinen Störche“
24790, Kita 'Spatzennest'
24791, Regenbogenkindergarten 3-6
24793, Kindergarten Bargstedt 'Rappelkiste' 0-6
24794, Kindergarten 'Pusteblume' 0-6 (?)
24794, Ev.-luth. Kindergarten Bünsdorf 3-6
24796, AWO-Kindertagesstätte Rappelkiste 0-14
24796, Kindertagesstätte Bredenbek 1-6 christlich
24800, Kindergarten Elsdorf-Westermühlen 1-6
24802, Ev. Kindergarten Hummelkiste Emkendorf 3-6 (?) evang.
24802, Kindergarten Bokel 'Zwergenhöhle' 0-6 (?)
24802, Kindergarten Groß Vollstedt 0-6 (?)
24806, Kindergarten Rappelkiste 0-6
24808, AWO-Kindertagesstätte Lummerland 1-6
24808, Ev. Kindertagesstätte 'Bunte Arche' evang.
24811, Kindertagesstätte Brekendorf 0-6
24811, Kinderkrippe 'Löwenzahn' Owschlag 0-3
24811, Kindergarten Schwalbennest Owschlag 3-6 Integr.
24814, Ev.-Luth. Kindergarten Sehestedt 0-6 evang.
24816, Ev. Kindertagesstätte Luhnau-Görn 2,5-6 evang.
24819, Kindergarten Sonnenstrahl
24819, Kindertagesstätte Todenbüttel
25557, Ev. Kindergarten 'Kirchenmäuse' 1-6 (?) evang.
25575, Kindertagesstätte Beringstedt 0-6
25585, Kindergarten 'De lütten Steppkes' 2-6
25590, Kindertagesstätte Osterstedt 2,5-6
25832, Dansk Boernehave


zur Startseite von Schleswig-Holstein